Elenco
Vsevolod Shilovskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
Žila-byla odna baba (2011)
Interděvočka (1989)
La Traductrice (2006)
Roman Gromadskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
Korol Lir (1970)
Blokada 2: Leningradskij metronom, Operacija Iskra (1977)
Romans o vljublennych (1974)
Natalya Gundareva
União Soviética
Os melhores filmes:
Něbesa obětovannyje (1991)
I žizň, i sljozy, i ljubov... (1984)
Zatěrjannyj v Sibiri (1991)
Igor Sklyar
União Soviética
Os melhores filmes:
Gibel imperii (2005) (série)
Molot (2016)
Anna Pavlova (1983)
Viktor Mikhaylov
União Soviética
Os melhores filmes:
As Cartas Do Homem Morto (1986)
Posetitěl muzeja (1989)
Gadkie lebedi (2006)
Vadim Yakovlev
União Soviética
Os melhores filmes:
Expresso Da Morte (2010)
Afganskij izlom (1990)
Front v tylu vraga (1981)
Konstantin Stepankov
União Soviética
Os melhores filmes:
Belaya ptitsa s chyornoy otmetinoy (1970)
Duma o Kovpake: Karpaty, Karpaty... (1976)
Ašik-Kerib (1988)
Sergey Russkin
Polónia
Os melhores filmes:
Idiot (2003) (série)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Osobennosti natsionalnoy okhoty (1995)
Natalya Batrak
União Soviética
Os melhores filmes:
A zori zděs tichije... (2015)
Jurjev den (2008)
Serdca bumerang (2011)
Борислав Брондуков
União Soviética
Os melhores filmes:
Žestokij romans (1984)
Sljozy kapali (1982)
Garaž (1979)
Elena Kondrateva
União Soviética
Os melhores filmes:
Podarok čjornogo kolduna (1978)
Нина Усатова
União Soviética
Os melhores filmes:
Gibel imperii (2005) (série)
Cholodnoje leto pjaťděsjat tretěgo (1988)
Moj drug Ivan Lapšin (1984)
Константин Демидов
União Soviética
Os melhores filmes:
Zamok (1994)
Russkij Kovčeg (2002)
Leningrad (2009)
Natalya Krachkovskaya
União Soviética
Os melhores filmes:
Chipollino (1972)
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (série)
Ivan Vasiljevič meňajet professiju (1973)
Эрнст Романов
União Soviética
Os melhores filmes:
Romanovy: Věncenosnaja semja (2000)
Proshu slova (1975)
Šerlok Cholms (2013) (série)
Ирина Мельник
União Soviética
Os melhores filmes:
Bumažnyj soldat (2008)
Evgeniy Ganelin
Os melhores filmes:
Tichije stranicy (1993)
Rasputin (1996) (filme de TV)
Evgeniy Pashin
União Soviética
Os melhores filmes:
Bataljony prosjat ogňa (1985) (série)
Dmitriy Kharatyan
União Soviética
Os melhores filmes:
Igor Ageev
União Soviética
Os melhores filmes:
Kamyšovyj raj (1989)