Realização:
Ralf KirstenCâmara:
Claus NeumannElenco:
Benjamin Besson, Jaroslava Schallerová, Andrzej Kopiczyński, Milena Dvorská, Maja Komorowska, Krzysztof Chamiec, Norbert Christian, Radovan Lukavský (mais)Elenco
Ursula Fischer
Os melhores filmes:
Die Elixiere des Teufels (1972)
Abenteuer mit Blasius (1974)
Pedro Hebenstreit
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Hasenherz (1987)
Die schwarze Mühle (1975) (filme de TV)
Das unsichtbare Visier (1973) (série)
Dieter Knust
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Das unsichtbare Visier (1973) (série)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Die Insel der Silberreiher (1976)
Erich Braun
Os melhores filmes:
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Die Elixiere des Teufels (1972)
Bernd Schnaak
Os melhores filmes:
Die Elixiere des Teufels (1972)
Ivan Chrz
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Na kometě (1970)
Čest a sláva (1968)
Noc na Karlštejně (1973)
Eduard Cupák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tažní ptáci (1983) (filme de TV)
Kladivo na čarodějnice (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Ivana Vondrovicová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Ubohý pan Kufalt (1981) (filme de TV)
Domácí víno (1963) (filme de TV)
Josefina (1973) (filme de TV)
Jiří Zahajský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hráči (1983) (gravação de teatro)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Jana Dítětová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
S čerty nejsou žerty (1984)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (filme de TV)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (filme de TV)
Karel Houska
Áustria-Hungria
Os melhores filmes:
Jako kníže Rohan (1983) (filme de TV)
Král Krysa (1979) (gravação de teatro)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Soběslav Sejk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kočičí hra (1982) (gravação de teatro)
Hamlet (1986) (gravação de teatro)
Naši furianti (1983) (gravação de teatro)
Josef Langmiler
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (filme de TV)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Jan Schánilec
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
Jindřich IV. (1968) (gravação de teatro)
Petrolejové lampy (1971)
Bohumil Bezouška
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Císařův pekař - Pekařův císař (1951)
La Planète sauvage (1973)
V zámku a podzámčí (1981) (filme de TV)
Lubor Tokoš
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kladivo na čarodějnice (1969)
A Invenção Diabólica (1958)
Smrt krásných srnců (1986)
Svatopluk Beneš
Áustria-Hungria
Os melhores filmes:
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Dobrý voják Švejk (1956)
Lucerna (1967) (filme de TV)
Fred Düren
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Der Aufenthalt (1983)
Přežil jsem svou smrt (1960)
Solo Sunny (1980)