Câmara:
Miroslav ČvorsjukMúsica:
Tadeáš VěrčákElenco:
Dana Morávková, Oldřich Vízner, Viktor Limr, Daniel Bambas, Hana Holišová, Sandra Pogodová, Rostislav Novák ml., Lenka Termerová, Jan Kačer (mais)Elenco
Dana Morávková
Checoslováquia
As melhores séries:
Dobré ráno, Brno! (2023) (série)
Laskavý divák promine (1994) (série)
Božena (2021) (série)
Oldřich Vízner
Checoslováquia
As melhores séries:
Česká soda (1993) (série)
Bylo nás pět (1994) (série)
Saturnin (1994) (série)
Viktor Limr
Checoslováquia
As melhores séries:
Ochránce (2021) (série)
Zločiny Velké Prahy (2021) (série)
Kapitán Exner (2017) (série)
Daniel Bambas
Checoslováquia
As melhores séries:
Jak si nepodělat život (2019) (série)
Strážce duší (2005) (série)
Kriminálka Anděl (2008) (série)
Hana Holišová
Checoslováquia
As melhores séries:
Labyrint (2015) (série)
Soukromé pasti (2008) (série)
3 plus 1 s Miroslavem Donutilem (2004) (série)
Sandra Pogodová
Checoslováquia
As melhores séries:
Černí andělé (2001) (série)
Vyprávěj (2009) (série)
Skautská pošta 1918 (2018) (série)
Rostislav Novák ml.
Checoslováquia
As melhores séries:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Svět pod hlavou (2017) (série)
Lenka Termerová
Checoslováquia
As melhores séries:
Bylo nás pět (1994) (série)
Arabela (1980) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Jan Kačer
Checoslováquia
As melhores séries:
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Rapl (2016) (série)
Zdeňka Žádníková-Volencová
Checoslováquia
As melhores séries:
Zkáza Dejvického divadla (2019) (série)
Černí andělé (2001) (série)
Lékárníkových holka (1996) (série)
Otto Kallus
Checoslováquia
As melhores séries:
Černá sanitka (2008) (série)
Svatby v Benátkách (2014) (série)
Modrý kód (2017) (série)
Miloslav Mejzlík
Checoslováquia
As melhores séries:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Saša Rašilov nejml.
Checoslováquia
As melhores séries:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (série)
Labyrint (2015) (série)
Napoléon (2002) (série)
Petr Vondráček
Checoslováquia
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
První republika (2014) (série)
Místo zločinu Ostrava (2020) (série)
Filip Rajmont
Checoslováquia
As melhores séries:
Draculův švagr (1996) (série)
Iveta (2022) (série)
Banáni (2023) (série)
Petra Špindlerová
Checoslováquia
As melhores séries:
Wasteland (2016) (série)
Ochránce (2021) (série)
Bez vědomí (2019) (série)
Martin Preiss
Checoslováquia
As melhores séries:
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři králové (1998) (série)
Ztracená brána (2012) (série)
Jan Zadražil
Checoslováquia
As melhores séries:
#martyisdead (2019) (série)
Nevinné lži (2013) (série)
Zdivočelá země (1997) (série)
Jan Révai
Checoslováquia
As melhores séries:
Rapl (2016) (série)
Sex O'Clock (2023) (série)
Volha (2023) (série)
Martin Zounar
Checoslováquia
As melhores séries:
Četnické humoresky (2001) (série)
Zlá krev (1986) (série)
Laskavý divák promine (1994) (série)