Realização:
Jozef BednárikArgumento:
Oľga LichardováCâmara:
Laco KrausElenco:
Zdena Studenková, Dušan Jamrich, Ján Greššo, Marián Slovák, Adela Gáborová, Dušan Lenci, Anna Maľová, Eva Matejková, Nora Kuželová, Anton Živčic, Ernest Šmigura, Andrej Rimko, Jozef Dóczy (mais)Elenco
Zdena Studenková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
LENI (2015) (gravação de teatro)
S tebou mě baví svět (1982)
Dušan Jamrich
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Na skle maľované (1980) (filme de TV)
Rok na dedine (1967) (filme de TV)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Ján Greššo
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Louis Pasteur (1977) (filme de TV)
Nepokojná láska (1975) (série)
Naši synovia (1975) (série)
Marián Slovák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Nepokojná láska (1975) (série)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (filme de TV)
Život bez konca (1982) (série)
Adela Gáborová
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Sedím na konári a je mi dobre (1989)
Straty a nálezy (1974) (série)
Jedenáste prikázanie (1977) (série)
Dušan Lenci
República Eslovaca
Os melhores filmes:
O Boxeador e a Morte (1962)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (filme de TV)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (filme de TV)
Anna Maľová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
Raz, dva, tri (1985) (filme de TV)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Eva Matejková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (filme de TV)
Svědek umírajícího času (1990)
Nora Kuželová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sedím na konári a je mi dobre (1989)
Červené víno (1976) (filme de TV)
Červené víno (1972) (filme de TV)
Anton Živčic
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Naši synovia (1975) (série)
Gendúrovci (1994) (filme de TV)
Reverend (1989) (filme de TV)
Ernest Šmigura
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Nepokojná láska (1975) (série)
Javorová fujarka (1973) (filme de TV)
Tri dcéry (1967)
Andrej Rimko
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (filme de TV)
Reverend (1989) (filme de TV)
Volná noha (1989)
Jozef Dóczy
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sváko Ragan (1976) (filme de TV)
Louis Pasteur (1977) (filme de TV)
Canarisova krvavá hviezda (1966) (filme de TV)
Ján Kusenda
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Chodník cez Dunaj (1989)
Chuť vody (1982) (filme de TV)
Krásna múdrosť (1982) (filme de TV)
Emília Lokvencová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Krásna múdrosť (1982) (filme de TV)
Priama úmera (1987) (filme de TV)
Čisté ruky (1956)
Žofia Martišová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Straty a nálezy (1974) (série)