participam
Ľuboš Kostelný
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Muzika (2007)
Krajinka (2000)
Sluneční stát (2005)
Jana Kocianová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Lýra 50 (2016) (concerto)
Ľubo Roman
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Raz, dva, tri (1985) (filme de TV)
Slunce v síti (1962)
Dáždnik svätého Petra (1958)
Květa Fialová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Charleyova teta (1969) (gravação de teatro)
Vajíčko (1968) (filme de TV)
Tři oříšky pro Popelku (1973)
Felix Slováček
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Dvacet let Olympicu (1983) (concerto)
Karel Gott v Lucerně (1982) (concerto)
Síť na bludičku (1983) (filme de TV)
Peter Lipa
República Eslovaca
Os melhores filmes:
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Miliónový chlap (1987) (filme de TV)
Evanjelium o Márii (1992) (gravação de teatro)
Kamila Magálová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Chrobák v hlave (2014) (gravação de teatro)
Dalibor Janda
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hity 89 (1989) (concerto)
Vždycky jsem to já (1989) (concerto)
F.T. na cestách (1988)
Emma Tekelyová
Os melhores filmes:
Pohľad do zrkadla (1981) (filme de TV)
Zbohom, sladké driemoty (1983)
Mária Kráľovičová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
LENI (2015) (gravação de teatro)
Chrobák v hlave (2014) (gravação de teatro)
Louis Pasteur (1977) (filme de TV)
Ľubomír Paulovič
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
LENI (2015) (gravação de teatro)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
František Kovár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Adolf Eichmann (1988) (filme de TV)
Tisícročná včela (1983)
Červené víno (1976) (filme de TV)
Milan Kňažko
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Picasso (2008) (gravação de teatro)
Rok na dedine (1967) (filme de TV)
Adolf Eichmann (1988) (filme de TV)
Zdena Studenková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
LENI (2015) (gravação de teatro)
S tebou mě baví svět (1982)
Eva Rysová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Portrét Doriana Graya (1969) (filme de TV)
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (filme de TV)
Peter Nagy
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concerto)
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Lýra 50 (2016) (concerto)
Marie Rottrová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Dvacet let Olympicu (1983) (concerto)
Věra Špinarová... a pořád Vás mám ráda! (2018) (concerto)
Vánoční koncert Karla Gotta (1986) (concerto)
Zuzana Kocúriková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Červené víno (1976) (filme de TV)
Sluha dvoch pánov (1976) (gravação de teatro)
Panna a netvor (1978)
Emil Horváth ml.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Na kometě (1970)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Demeterovci (1976) (filme de TV)
Jozef Vajda
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zhŕňajova nevesta (1978) (filme de TV)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Chrobák v hlave (2014) (gravação de teatro)