participam
Dano Dangl
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Krajinka (2000)
Normálny cvok (1996) (filme de TV)
TACHO (2010)
Petra Polnišová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Invalid (2023)
Muzika (2007)
Marie Terezie (2017) (série)
Lukáš Latinák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Herec (2020) (série)
Občanský průkaz (2010)
Invalid (2023)
Marián Miezga
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Idiot (2017) (gravação de teatro)
Tak zle, ako sa len dá (2023)
Vojtech (2015)
Juraj Kemka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Idiot (2017) (gravação de teatro)
Róbert Jakab
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Vojna policajtov (2024)
Špina (2017)
Roman Pomajbo
Checoslováquia
Os melhores filmes:
České století (2013) (série)
I ve smrti sami (2004) (filme de TV)
Touha (2011) (gravação de teatro)
Michal Suchánek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sněženky a machři (1982)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (filme de TV)
Krajina s nábytkem (1986)
Richard Genzer
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dracula (1996) (gravação de teatro)
Dívka na koštěti (1971)
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concerto)
Richard Stanke
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Na Sombra (2012)
Polnočná omša (2015) (gravação de teatro)
Protektor (2009)
Aňa Geislerová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Želary (2003)
Dobří holubi se vracejí (1988)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Marián Čekovský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (gravação de teatro)
Prvý slovenský horor (2014)
LokalFilmis (2015)
Ján Kuric
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Afrodita (1993) (filme de TV)
Můj vysvlečenej deník (2012)
Ady Hajdu
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Romulus Veľký (1992) (filme de TV)
Četnické humoresky (2001) (série)
Erika Judínyová
Checoslováquia
Ľuboš Kostelný
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Muzika (2007)
Krajinka (2000)
Sluneční stát (2005)
Helena Krajčiová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Invalid (2023)
Pokoj v duši (2009)
Websterovi ve filmu (2022)
Tatiana Dyková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Teremin (2010) (gravação de teatro)
Samotáři (2000)
Operace Silver A (2007) (filme de TV)
Monika Hilmerová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tata (2000) (gravação de teatro)
Uprising (2001) (filme de TV)
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Marián Čurko
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hana a jej bratia (2000)
...kone na betóne (1995)