Elenco
Mikhail Pugovkin
União Soviética
Os melhores filmes:
Operacija Y i drugije priključenija Šurika (1965)
Ivan Vasiljevič meňajet professiju (1973)
Ně možet byť! (1975)
Filipp Yankovskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
O Espelho (1975)
Tri muškeťora (2013)
Afganskij izlom (1990)
Svetlana Nemolyaeva
União Soviética
Os melhores filmes:
Služebnyj roman (1977)
Něbesa obětovannyje (1991)
Garaž (1979)
Sergey Stepanchenko
União Soviética
Os melhores filmes:
Bližnij krug (1991)
Tobol (2019)
Život a neobyčejná dobrodružství vojáka Ivana Čonkina (1993)
Leonid Yarmolnik
União Soviética
Os melhores filmes:
Stiljagi (2008)
Tot samyj Mjunchgauzen (1979) (filme de TV)
Šerlok Cholms (2013) (série)
Aleksandr Abdulov
União Soviética
Os melhores filmes:
Desyat negrityat (1987)
12 stuljev (1977) (série)
Formula ljubvi (1984) (filme de TV)
Oleg Yankovskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
Doktor Živago (2005) (série)
Moj laskovyj i něžnyj zvěr (1978)
O Espelho (1975)
Anastasiya Vertinskaya
União Soviética
Os melhores filmes:
Gamlet (1964)
Guerra e Paz (1965)
Guerra e Paz - Parte IV (1967)
Александр Викторович Збруев
União Soviética
Os melhores filmes:
Semyon Farada
União Soviética
Os melhores filmes:
Garaž (1979)
Formula ljubvi (1984) (filme de TV)
Moj drug Ivan Lapšin (1984)
Aleksandr Adabashyan
União Soviética
Os melhores filmes:
Siberíada (1979)
Geroj (2016)
Neskolko dnej iz žizni I. I. Oblomova (1979)
Dmitriy Maryanov
União Soviética
Os melhores filmes:
Gibel imperii (2005) (série)
Den radio (2008)
Ольга Волкова
União Soviética
Os melhores filmes:
Žestokij romans (1984)
Něbesa obětovannyje (1991)
Mamy (2012)
Georgiy Martirosyan
União Soviética
Os melhores filmes:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (filme de TV)
Vorošilovskij strelok (1999)
Den radio (2008)
Aleksandr Lazarev (jr.)
União Soviética
Os melhores filmes:
Idiot (2003) (série)
Admiral (2009) (série)
Sojuz spasenija (2019)
Viktor Sergachyov
União Soviética
Os melhores filmes:
Tri topolja na Pljuščiche (1967)
Anna Pavlova (1983)
Dvorjanskoje gnězdo (1969)
Tahir Imanov
União Soviética
Иван Агапов
União Soviética
Os melhores filmes:
DMB (2000)
Vremja pěrvych (2017)
Ekipaž (2016)
Viktoriya Bogatyrova
União Soviética
Aleksandr Karnaushkin
União Soviética
Os melhores filmes:
Vor (1997)
Oligarch (2002)
Stapki v pyasaka (2010)