Criadores:
Martin KomárekCâmara:
Jiří Krejčík ml., Richard Špůr, Jan Heller, Jan Mudra, Michal Černý, Miroslav Čvorsjuk (mais)Música:
Ladislav Faktor, Eva Javůrková, Vlastimil Šimůnek, Václav Fiala, Jan Mudra, Zdeněk Gawlik (mais)Elenco:
Zuzana Burešová, Jana Klusáková, Petr Šmolka, Miroslav Kalousek, Vladimír Mlynář, Jiří Blažek, Patricie Strouhalová, Jan Železný, Jeroným Klimeš, Ivo Pavlík, Robert Reichel, Přemysl Rabas (mais)Temporadas(20) / Episódios(612)
-
Série 1 (2006) - 25 episódios
-
Série 2 (2006) - 41 episódios
-
Série 3 (2007) - 42 episódios
-
Série 4 (2008) - 40 episódios
-
Série 5 (2009) - 41 episódios
-
Série 6 (2010) - 41 episódios
-
Série 7 (2011) - 38 episódios
-
Série 8 (2012) - 39 episódios
-
Série 9 (2013) - 37 episódios
-
Série 10 (2014) - 25 episódios
-
Série 11 (2015) - 16 episódios
-
Speciální série k 10. výročí pořadu (2016) - 13 episódios
-
Série 13 (2016) - 27 episódios
-
Série 14 (2017) - 26 episódios
-
Série 15 (2018) - 30 episódios
-
Série 16 (2019) - 22 episódios
-
Série 17 (2021) - 13 episódios
-
Série 18 (2021) - 32 episódios
-
Série 19 (2022) - 33 episódios
-
Série 20 (2023) - 31 episódios
Elenco
Lucie Bílá
Checoslováquia
As melhores séries:
Anča a Pepík (2017) (série)
O ztracené lásce (2002) (série)
Princezna ze mlejna (1994) (série)
René Přibil
Checoslováquia
As melhores séries:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Rapl (2016) (série)
Richard Hes
Checoslováquia
Jana Andresíková
Protetorado da Boémia e Morávia
As melhores séries:
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (série)
Vlak dětství a naděje (1985) (série)
Arabela (1980) (série)
Martina Vrbová
Checoslováquia
Monika Načeva
Checoslováquia
As melhores séries:
Historky od krbu (1994) (série)
Marie Retková
Checoslováquia
As melhores séries:
Nadměrné maličkosti (2004) (série)
Ranč U Zelené sedmy (1998) (série)
Vlastimil Venclík
Protetorado da Boémia e Morávia
As melhores séries:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dobrodružství kriminalistiky (1989) (série)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Ludvík Vaculík
Checoslováquia
Jan Ruml
Checoslováquia
As melhores séries:
Devadesátky (2022) (série) - i.a.
Vyprávěj (2009) (série) - i.a.
Milena Dvorská
Checoslováquia
As melhores séries:
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Der Ochsenkrieg (1987) (série)
Co teď a co potom? (1991) (série)
Ája Vrzáňová
Checoslováquia
Pavel Novák
Protetorado da Boémia e Morávia
As melhores séries:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (série)
Příkopy (2007) (série)
Ulice (2005) (série)
Jana Kratochvílová
Checoslováquia
Lešek Semelka
Checoslováquia
Zdeněk Kaloč
Checoslováquia
Monika Kobrová
Checoslováquia
As melhores séries:
Četnické humoresky (2001) (série)
Největší z Pierotů (1990) (série)
Konec velkých prázdnin (1996) (série)
Igor Bareš
Checoslováquia
As melhores séries:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Michael Kocáb
Checoslováquia
As melhores séries:
Vyprávěj (2009) (série) - i.a.