Realização:
Otakar FukaElenco:
Petr Štěpánek, Karel Greif, Michal Gučík, Ilona Svobodová, Boris Shcherbakov, Ladislav Županič, Jiří Bruder, Zdeněk Žák, Jiří Wohanka, Jaroslava Tichá (mais)Elenco
Petr Štěpánek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hamlet (1986) (gravação de teatro)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Noc pastýřů (1993) (filme de TV)
Karel Greif
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Poslední motýl (1990)
Popel a hvězdy (1990) (filme de TV)
Všechny krásy života (1990) (filme de TV)
Michal Gučík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
Posledná zastávka (1986) (filme de TV)
Otec (1994) (filme de TV)
Ilona Svobodová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Soudné sestry (2007) (gravação de teatro)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (gravação de teatro)
Brouk v hlavě (2002) (filme de TV)
Boris Shcherbakov
União Soviética
Os melhores filmes:
Legenda 17 (2013)
Podarok čjornogo kolduna (1978)
Gosťja iz buduščego (1984) (série)
Ladislav Županič
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
O segredo do castelo nos Cárpatos (1981)
Šťastlivec Sulla (1991) (filme de TV)
Jiří Bruder
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (filme de TV)
Zdeněk Žák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (gravação de teatro)
Návštěva z vesmíru (1977) (filme de TV)
Šťastlivec Sulla (1991) (filme de TV)
Jiří Wohanka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Soudné sestry (2007) (gravação de teatro)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Páni kluci (1975)
Jaroslava Tichá
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Todos os Bons Companheiros (1968)
Smuteční slavnost (1969)
O Cuko na Floresta Negra (1984)
Peter Rúfus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Tiene v raji (1986) (filme de TV)
Valerie Kaplanová
Áustria-Hungria
Os melhores filmes:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Lokis (1986) (filme de TV)
Karel Sekera
Checoslováquia
Os melhores filmes:
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Proč? (1987)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Anatolij Golik
Os melhores filmes:
Piloti (1988)
Solo Para Elefante E Orquestra (1975)
Vida Neuwirthová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
Tři veteráni (1983)
Faunovo velmi pozdní odpoledne (1983)
Vadim Yakovlev
União Soviética
Os melhores filmes:
Expresso Da Morte (2010)
Afganskij izlom (1990)
Front v tylu vraga (1981)
Václav Kopecký
Os melhores filmes:
Drsná Planina (1979)
Piloti (1988)
Sergey Zhigunov
União Soviética
Os melhores filmes:
Novaja Zemlja (2008)
Dieci inverni (2009)
Piloti (1988)
Andrey Gusev
União Soviética
Os melhores filmes:
Takaja žestkaja igra - hokkej (1983)
Apostol (2008) (série)
Stalingrad (1990)
Darya Mikhaylova
União Soviética
Os melhores filmes:
Piloti (1988)
Pochiščenije 'Savoji' (1979)