Realização:
Hans-Henning Borgelt, Hanna Laura Klar, Jørgen Roos, Rainer Boldt, Angelika Weber (mais)Argumento:
Rainer Boldt, Harun Farocki, Pavel Fiala, Jaromil Jireš, Peter Lustig, Jindřich Mann (mais)participam
Horst Pinnow
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Tatort (1970) (série)
Karel Augusta
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vrchní, prchni! (1980)
Todos os Bons Companheiros (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Petr Bednář
Checoslováquia
Jana Brejchová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Vyšší princip (1960)
Půlpenny (1974) (filme de TV)
O Barão Aventureiro (1961)
Andrea Čunderlíková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
O Fim de um Sacerdote (1968)
Lístek do památníku (1975) (filme de TV)
Viktor Veliký (1988) (filme de TV)
Markéta Fišerová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Krajina s nábytkem (1986)
O štěstí a kráse (1986) (filme de TV)
Jako listy jednoho stromu (1979) (filme de TV)
Vlastimil Hašek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sňatky z rozumu (1968) (série)
O Vale das Abelhas (1967)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Tomáš Holý
Checoslováquia
Os melhores filmes:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (filme de TV)
Jak vytrhnout velrybě stoličku (1977) (filme de TV)
Jan Kanyza
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (filme de TV)
Jiří Kodet
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pelíšky (1999)
Vyšší princip (1960)
Revizor (1971) (gravação de teatro)
Miloš Kopecký
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Semafor - Největší hity (2005) (compilação de vídeos)
Dům na nebesích (1984) (gravação de teatro)
Byl jednou jeden král... (1954)
Václav Lohniský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vyšší princip (1960)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Kladivo na čarodějnice (1969)
Ralf Müller
Alemanha
Os melhores filmes:
Das Experiment (2001)
Die Anruferin (2007)
Tatort (1970) (série)
Eberhard Prüter
Alemanha
Os melhores filmes:
In der Arche ist der Wurm drin (1988)
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Tatort (1970) (série)
Milan Riehs
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Amadeus (1984)
Smrt krásných srnců (1986)
Muž v pozadí (1995) (série)
Evald Schorm
Checoslováquia
Os melhores filmes:
A Festa e os Convidados (1966)
Žert (1968)
Krajina s nábytkem (1986)
Karolina Slunéčková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Lucerna (1967) (filme de TV)
Přišel na večeři (1981) (gravação de teatro)
Oldřich Velen
Checoslováquia
Os melhores filmes:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Todos os Bons Companheiros (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dagmar Biener
Alemanha
Os melhores filmes:
The Young Lions (1958)
Pappa ante Portas (1991)
Ein starkes Team (1994) (série)
Rainer Hunold
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
História de um gigolo (1978)
Morgen, ihr Luschen! Der Ausbilder-Schmidt-Film (2008)
Tatort (1970) (série)