Participam:
René Kindermann (apresentador), Peter Imhof (apresentador), Anja Koebel (apresentador), Andreas Fritsch (apresentador), Katrin Huß (apresentador), Franziska Schenk (apresentador) (mais)participam
Leonard Carow
Alemanha
Os melhores filmes:
Who Am I - Kein System ist sicher (2014)
Das Tagebuch der Anne Frank (2016)
Nackt unter Wölfen (1963)
Guido Cantz
Alemanha
Os melhores filmes:
Urmel aus dem Eis (2006)
Jochen Busse
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Die Wannseekonferenz (1984) (filme de TV)
Asterix in Amerika (1994)
Der kleine Eisbär (2001)
Heinz Buschkowsky
Alemanha Ocidental
David Bunners
Alemanha Oriental
Os melhores filmes:
Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma (2016) (filme de TV)
Operation Valkyrie (2004) (filme de TV)
Der Turm (2012) (filme de TV)
Anne-Sophie Briest
Alemanha Oriental
Os melhores filmes:
Die Frau vom Checkpoint Charlie (2007) (filme de TV)
Aprendendo a Amar (2007)
Kokowääh (2011)
Matthias Brenner
Alemanha Oriental
Os melhores filmes:
A Vida dos Outros (2006)
Systemsprenger (2019)
Guter Junge (2008) (filme de TV)
Martin Brambach
Alemanha Oriental
Os melhores filmes:
A Vida dos Outros (2006)
Comedian Harmonists (1997)
O Leitor (2008)
Adam Bousdoukos
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Head On - A Esposa Turca (2004)
Solino (2002)
Em Julho (2000)
Anna Böttcher
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Inimigo às Portas (2001)
Goethe! (2010)
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs (2017)
Susanne Bormann
Alemanha Oriental
Os melhores filmes:
O Complexo Baader Meinhof (2008)
Nachtgestalten (1999)
Die Reise mit Vater (2016)
Jo Bolling
Reich Alemão
Nadja Bobyleva
União Soviética
Os melhores filmes:
A Ponte dos Espiões (2015)
Engel & Joe (2001)
A Vida em Tons de Cinza (2018)
Kirsten Block
Alemanha Oriental
Os melhores filmes:
O Complexo Baader Meinhof (2008)
O Leitor (2008)
A Rapariga Que Roubava Livros (2013)
Ludwig Blochberger
Alemanha Oriental
Os melhores filmes:
Os Filhos da Guerra (2013) (série)
A Vida dos Outros (2006)
O Leitor (2008)
Roberto Blanco
Tunísia
Os melhores filmes:
Die blutigen Geier von Alaska (1973)
Er ist wieder da (2015)
Der Stern von Afrika (1957)
Hermann Beyer
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Jakob der Lügner (1974)
Das Buschgespenst (1986) (filme de TV)
Wie Feuer und Flamme (2001)
Dieter Bellmann
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Polizeiruf 110 (1971) (série)
Król Maciuś Pierwszy (2007)
Anna Bederke
Os melhores filmes:
Frau Ella (2013)
Soul Kitchen (2009)
Beat (2018) (série)
Reinhold Beckmann
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Sein letztes Rennen (2013)
Tatort (1970) (série)