Elenco
Aleksei Smirnov
União Soviética
Os melhores filmes:
Chipollino (1972)
24 Horas em Moscou (1963)
Operacija Y i drugije priključenija Šurika (1965)
Boris Chirkov
Império Russo
Os melhores filmes:
Odna (1931)
Živyje i mjortvyje (1964)
Vyzyvajem ogoň na sebja (1963) (série)
Georgiy Vitsin
União Soviética
Os melhores filmes:
Chipollino (1972)
12 stuljev (1977) (série)
Operacija Y i drugije priključenija Šurika (1965)
Jurij Nikulin
União Soviética
Os melhores filmes:
Andrei Rublev (1966)
Dvadcať dněj bez vojny (1976)
Čučelo (1983)
Anatoliy Papanov
União Soviética
Os melhores filmes:
12 stuljev (1977) (série)
Cholodnoe leto pjaťděsjat tretěgo (1988)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
Tatyana Bestayeva
União Soviética
Os melhores filmes:
Těni zabytych predkov (1964)
Čelověk iďot za solncem (1962)
Svetlana Savyolova
União Soviética
Pyotr Savin
Império Russo
Os melhores filmes:
Guerra e Paz (1965)
Guerra e Paz - Parte III (1967)
Guerra e Paz - Parte I (1965)
Vladimir Sokolov
Os melhores filmes:
12 stuljev (1977) (série)
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Valentin Smirnitskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (filme de TV)
24 Horas em Moscou (1963)
Legenda 17 (2013)
Виктор Филиппов
União Soviética
Os melhores filmes:
Braťja Karamazovy (1969)
Prišjol soldat s fronta (1971)
Pečki-lavočki (1972)
Alevtina Rumyantseva
União Soviética
Os melhores filmes:
Tri topolja na Pljuščiche (1967)
Leťat žuravli (1957)
24 Horas em Moscou (1963)
Nikolay Parfyonov
Império Russo
Os melhores filmes:
Sljozy kapali (1982)
Braťja Karamazovy (1969)
Csillagosok, katonák (1967)
Aleksandr Benyaminov
Império Russo
Os melhores filmes:
Don Kichot (1957)
Um Russo em Nova Iorque (1984)
Polosatyj rejs (1961)
Борис Новиков
União Soviética
Os melhores filmes:
Alyje parusa (1961)
Tichij Don (1957)
Нина Агапова
União Soviética
Os melhores filmes:
Něbesa obětovannyje (1991)
Priključenija žjoltogo čemodančika (1970)
Zabytaja melodija dlja flejty (1987)
Valentina Berezutskaya
União Soviética
Os melhores filmes:
Vor (1997)
Siberíada (1979)
Leťat žuravli (1957)
Aleksandr Pavlov
Os melhores filmes:
Prestuplenije i nakazanije (1970)
Sljozy kapali (1982)
Antony and Cleopatra (1972)
Evgeniy Morgunov
União Soviética
Os melhores filmes:
Lyudmila Tsvetkova
União Soviética
Os melhores filmes:
Sljozy kapali (1982)
Afoňa (1975)