Conto de fadas
Checoslováquia,
1989, 93 min
Elenco
Oľga Hudecová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sladké starosti (1984)
Reverend (1989) (filme de TV)
Jozef Mak (1996) (gravação de teatro)
Ivan Vojtek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Romulus Veľký (1992) (filme de TV)
Statky zmätky (2009) (gravação de teatro)
Gendúrovci (1994) (filme de TV)
Marta Sládečková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
A čo ja, miláčik? (1986) (filme de TV)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (filme de TV)
Ujo Váňa (1998) (gravação de teatro)
Eva Matejková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (filme de TV)
Svědek umírajícího času (1990)
Ján Gallovič
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Romulus Veľký (1992) (filme de TV)
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
České století (2013) (série)
Jana Strnisková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Balada o mŕtvych očiach (1988) (filme de TV)
Eygletiérovci (1986) (filme de TV)
Výlet do mladosti (1982) (filme de TV)
Božena Slabejová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zhŕňajova nevesta (1978) (filme de TV)
Majster kat (1966)
Šťastie príde v nedeľu (1958)
Žofia Martišová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Straty a nálezy (1974) (série)
Eva Pavlíková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Raz, dva, tri (1985) (filme de TV)
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Statky zmätky (2009) (gravação de teatro)
Jana Valocká
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
Jozef Mak (1996) (gravação de teatro)
Ostrým nožom (2019)
Ján Kováčik
Checoslováquia
Os melhores filmes:
O Boxeador e a Morte (1962)
Krčmársky král' (1970) (filme de TV)
Sezam, otvor sa! (1974) (filme de TV)
Ján Greššo
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Louis Pasteur (1977) (filme de TV)
Nepokojná láska (1975) (série)
Naši synovia (1975) (série)
Peter Mišík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Eygletiérovci (1986) (filme de TV)
Kára plná bolesti (1985)
Štúrovci (1991) (série)