Realização:
Michael KarenCâmara:
Stephan SchuhMúsica:
Siggi MuellerElenco:
Nikita Wokurka, Barnaby Metschurat, Henny Reents, Thomas Fritsch, Oliver Nägele, Heinrich Schafmeister, Claudia Lössl, Christoph Maria Herbst (mais)Elenco
Nikita Wokurka
Alemanha
Os melhores filmes:
Le Roi danse (2000)
Die wilden Hühner und die Liebe (2007)
Das Traumschiff (1981) (série)
Barnaby Metschurat
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Solino (2002)
1864 - Brødre i krig (2014)
Race: 10 Segundos de Liberdade (2016)
Henny Reents
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Chiko (2008)
Meine fremde Freundin (2017) (filme de TV)
Spur der Hoffnung (2006) (filme de TV)
Thomas Fritsch
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Julia, Du bist zauberhaft (1962)
Der letzte Ritt nach Santa Cruz (1964)
Der Wixxer (2004)
Oliver Nägele
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Almanya - Willkommen in Deutschland (2011)
Bin ich schön? (1998)
Glück (2012)
Heinrich Schafmeister
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Comedian Harmonists (1997)
Marlene (2000)
Hoppet (2007)
Claudia Lössl
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Kleines Arschloch (1997)
Tatort (1970) (série)
Zurück nach Gaya (2004)
Christoph Maria Herbst
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (filme de TV)
Der Vorname (2018)
As Aventuras de Vickie (2009)
Ulrike C. Tscharre
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Nunca Deixes de Olhar (2018)
Stiller Abschied (2013) (filme de TV)
Wir Monster (2015)
Tim Seyfi
Turquia
Os melhores filmes:
Head On - A Esposa Turca (2004)
Desert Flower (2009)
Das jüngste Gericht (2008) (filme de TV)
Sebastian Feicht
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Tatort (1970) (série)
Die Bergretter (2009) (série)
Die Jahrhundertlawine (2008) (filme de TV)
Michael Schiller
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
A Lista de Schindler (1993)
Die Ermittler: Nur für den Dienstgebrauch (2016) (filme de TV)
Sługi wojny (2019)
Edeltraud Schubert
Os melhores filmes:
Bandits (1997)
All Dogs Go to Heaven 2 (1996)
Wer früher stirbt, ist länger tot (2006)
Axel Häfner
Os melhores filmes:
Das Wunder von Bern (2003)
Schimanski (1997) (série)
Tatort (1970) (série)
Robert Jarczyk
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Der Bulle von Tölz (1996) (série)
Mord in bester Gesellschaft (2007) (série)
Rosamunde Pilcher (1993) (série)
Karin Engelhard
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Speer und er (2005) (série)
Tatort (1970) (série)
Utta Danella - Eine Liebe in Venedig (2005) (filme de TV)
Herman van Ulzen
Países Baixos
Os melhores filmes:
Lea (1996)
Este Coração Traiçoeiro (2017)
Heute bin ich blond (2013)
Thomas Czerniejewski
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Utta Danella - Plötzlich ist es Liebe (2004) (filme de TV)
Inga Lindström (2004) (série)
Nina Brandhoff
Alemanha Ocidental
Os melhores filmes:
Pizza und Marmelade (2008)
Tatort (1970) (série)
Rocco Bretscher
Alemanha