Realização:
Carl HaberCâmara:
Aleš HartMúsica:
Lou ForestieriElenco:
Klára Issová, Jeff Joseph, Hynek Čermák, Nick Mancuso, Daniela Choděrová, Lucie Vondráčková, Klára Apolenářová, Václav Chalupa, Hana Seidlová (mais)Elenco
Klára Issová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Anne Frank: The Whole Story (2001) (filme de TV)
Kabaret Caligula - PanzerFaust (2018) (gravação de teatro)
Operace Silver A (2007) (filme de TV)
Jeff Joseph
USA
Os melhores filmes:
Dave (1993)
The Girl in the Park (2007)
Roxanne (1987)
Hynek Čermák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dabing Street (2014) (gravação de teatro)
Prokletí rodu Baskervillů aneb Pozor zlý pes! (2004) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Nick Mancuso
Itália
Os melhores filmes:
A Lenda da Mulher Índia (1982) (filme de TV)
A Força em Alerta (1992)
Paroles et musique (1984)
Daniela Choděrová
Os melhores filmes:
Nevinné lži (2013) (série)
Gangster Ka (2015)
Gangster Ka: Afričan (2015)
Lucie Vondráčková
Checoslováquia
Klára Apolenářová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Nenávist (1999) (filme de TV)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Václav Chalupa
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Lições de Infância (1991)
Les Misérables (1998)
Ztracená brána (2012) (série)
Hana Seidlová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Pupendo (2003)
Kudykam (2010) (gravação de teatro)
Jan Nemejovský
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Samotáři (2000)
Všichni moji blízcí (1999)
Poslední motýl (1990)
Eva Leinweberová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Ochránce (2021) (série)
Tancuj Matyldo (2023)
Vratné lahve (2007)
Michal Roneš
Checoslováquia
Os melhores filmes:
S čerty nejsou žerty (1984)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Uma Vida Singular (2023)
Václav Legner
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zapomenuté světlo (1996)
Habermannův mlýn (2010)
České století (2013) (série)
Kateřina Daňková
Os melhores filmes:
Sokratův podzim (1991) (filme de TV)
Zvonokosy (1990) (filme de TV)
Mr. Johnson (2008)
Zuzana Kajnarová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Anděl Páně (2005)
Osmy (2014) (filme de TV)
Muž, který stál v cestě (2023)
Jiří Maria Sieber
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Česká soda (1998)
Hitler: The Rise of Evil (2003) (filme de TV)
Tri muškeťora (2013)
Annika Pampel
Os melhores filmes:
Jungle Cruise: A Maldição nos Confins da Selva (2021)
The Glorias (2020)
Mr. Johnson (2008)
Marek Svitek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Die Himmelsleiter (2015) (filme de TV)
Mr. Johnson (2008)
Emil Linka
Os melhores filmes:
Princezna ze mlejna (1994)
Prachy dělaj člověka (2006)
Všechno nejlepší! (2006)