Câmara:
Shin'yo KondôElenco:
Sayaka Ōhara, Daisuke Ono, Ken'ichi Suzumura, Miki Itō, Rie Kugimiya, Yui Horie, Aki Toyosaki, Akihiko Ishizumi, Atsuko Tanaka, Jūrōta Kosugi, Minori Chihara (mais)Episódios(26)
-
Episode I-I Opening (E01)
-
Episode I-II First Move (E02)
-
Episode I-III Dubious Move (E03)
-
Episode I-IV Blunder (E04)
-
Episode I-V Fool's Mate (E05)
-
Episode II-I Middle Game (E06)
-
Episode II-II Early Queen Move (E07)
-
Episode II-III Weak Square (E08)
-
Episode II-IV Skewer (E09)
-
Episode II-V Accept (E10)
-
Episode II-VI Back Rank Mate (E11)
-
Episode III-I Castling (E12)
-
Episode III-II Gambit (E13)
-
Episode III-III Positional Play (E14)
-
Episode III-IV Isolated Pawn (E15)
-
Episode III-V Queening Square (E16)
-
Episode III-VI Promotion (E17)
-
Episode III-VII Swindles (E18)
-
Episode IV-I End Game (E19)
-
Episode IV-II Zugzwang (E20)
-
Episode IV-III Prophylaxis (E21)
-
Episode IV-IV Problem Child (E22)
-
Episode IV-V Breakthrough (E23)
-
Episode IV-VI Adjourn (E24)
-
Episode IV-VII Forced Move (E25)
-
Episode IV-VIII Sacrifice (E26)
Elenco
Sayaka Ōhara
Japão
As melhores séries:
Cowboy Bebop (1998) (série)
Made in Abyss (2017) (série)
Code Geass: Hangjaku no Lelouch (2006) (série)
Daisuke Ono
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Oši no ko (2023) (série)
Ken'ichi Suzumura
Japão
As melhores séries:
Oši no ko (2023) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (série)
Miki Itō
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Grimm meisaku gekidžó (1987) (série)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (série)
Rie Kugimiya
Japão
As melhores séries:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Hagane no renkindžucuši (2003) (série)
Yui Horie
Japão
As melhores séries:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Cowboy Bebop (1998) (série)
Kami-sama hajimemashita OVA (2013) (série)
Aki Toyosaki
Japão
As melhores séries:
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Made in Abyss (2017) (série)
Juru Camp (2018) (série)
Akihiko Ishizumi
Japão
As melhores séries:
Ping Pong The Animation (2014) (série)
Hikaru no go (2001) (série)
One Piece (1999) (série)
Atsuko Tanaka
Japão
As melhores séries:
Sósó no Frieren (2023) (série)
Kenpú denki Berserk (1997) (série)
Džudžucu kaisen (2020) (série)
Jūrōta Kosugi
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Grimm meisaku gekidžó (1987) (série)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (série)
Minori Chihara
Japão
As melhores séries:
Violet Evergarden (2018) (série)
Boku no Hero Academia (2016) (série)
Claymore (2007) (série)
Tomokazu Sugita
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Chafūrin
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
DEATH NOTE (2006) (série)
Yū Kobayashi
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (série)
Marina Inoue
Japão
As melhores séries:
Hunter x Hunter (2011) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série) - ator, narrador
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Yōko Hikasa
Japão
As melhores séries:
Mušiši zoku šó (2014) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Džudžucu kaisen (2020) (série)
Ami Koshimizu
Japão
As melhores séries:
Kusurija no hitorigoto (2023) (série)
Mušiši zoku šó (2014) (série)
DEATH NOTE (2006) (série)
Masashi Hirose
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Cowboy Bebop (1998) (série)
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (série)
Fuyuka Ono
Japão
As melhores séries:
Šówa genroku rakugo šindžú (2016) (série)
Major (2004) (série)
Šigacu wa kimi no uso (2014) (série)
Shiori Izawa
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Chainsaw Man (2022) (série)