Realização:
Olga DabrowskáArgumento:
Irena PavlováCâmara:
Tomáš KobolkaMúsica:
Tomáš MatonohaElenco:
Tereza Nvotová, Pavel Řezníček, Alois Švehlík, Dita Kaplanová, Petr Halberstadt, Radim Fiala, Nela Boudová, Zdeněk Dvořák, Pavel Zatloukal, Lucie Benešová, Zdena Herfortová, Eva Jelínková (mais)Elenco
Tereza Nvotová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pouta (2009)
Bludičky (2010) (filme de TV)
Priateľstvá padajúceho lístia (1998) (filme de TV)
Pavel Řezníček
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Smysl pro tumor (2024) (série)
Ochránce (2021) (série)
Záhadná paní Savageová (1997) (filme de TV)
Alois Švehlík
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Smrt krásných srnců (1986)
Hořící keř (2013) (filme de TV)
Černí baroni (1992)
Dita Kaplanová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Stavrogin je ďábel (2005) (gravação de teatro)
Koncert V... (1990) (gravação de teatro)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (gravação de teatro)
Petr Halberstadt
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (filme de TV)
Je třeba zabít Sekala (2018) (gravação de teatro)
Radim Fiala
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Stavrogin je ďábel (2005) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Dark Blue World - Nas Asas do Coração (2001)
Nela Boudová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (série)
Zdeněk Dvořák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Škola žen (2007) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Dark Blue World - Nas Asas do Coração (2001)
Pavel Zatloukal
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Stavrogin je ďábel (2005) (gravação de teatro)
Koncert V... (1990) (gravação de teatro)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (gravação de teatro)
Lucie Benešová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Povodeň (2005) (filme de TV)
Tři Alberti a slečna Matylda (1994) (filme de TV)
Blázni a děvčátka (1989)
Zdena Herfortová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Brouk v hlavě (1998) (gravação de teatro)
La Vie en rose (2007)
Četnické humoresky (2001) (série)
Eva Jelínková
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Koločava (2002) (gravação de teatro)
Případ Salieri (1991) (filme de TV)
Irena Konvalinová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dokonalá svatba (2010) (gravação de teatro)
Škola základ života (2011) (gravação de teatro)
Útěk do Budína (2002)
Tereza Šefrnová
Checoslováquia
Lubomíra Sonková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Restaurace (1983) (filme de TV)
Konec velkých prázdnin (1996) (série)
Jiří Vyorálek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Korespondence V+W (2012) (gravação de teatro)
Stavrogin je ďábel (2005) (gravação de teatro)
Zlatá šedesátá (2015) (gravação de teatro)
Jan Mazák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Lakomec (2020) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Rédl (2018) (série)
Libuše Balounová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kouzelné galoše (1986)
Kuličky (2008)
Alma (2010) (filme de TV)