Suisei no Gargantia
Realização:
Kazuya MurataCâmara:
Kôji TanakaMúsica:
Tarō IwashiroElenco:
Hisako Kanemoto, Kaito Ishikawa, Yuka Terasaki, Shizuka Itō, Ai Kayano, Kana Asumi, Hideyuki Umezu, Katsuyuki Konishi, Sayaka Ōhara, Tomokazu Sugita, Mitsuaki Hoshino, Hideaki Tezuka, Eizou Tsuda (mais)Elenco
Hisako Kanemoto
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Šokugeki no Sóma (2015) (série)
Horimija: Piece (2023) (série)
Kaito Ishikawa
Japão
As melhores séries:
Haikjú!! (2014) (série)
One-Punch Man (2015) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Yuka Terasaki
Japão
As melhores séries:
Hunter x Hunter (2011) (série)
Made in Abyss (2017) (série)
Dororo (2019) (série)
Shizuka Itō
Japão
As melhores séries:
Oši no ko (2023) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Džudžucu kaisen (2020) (série)
Ai Kayano
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Šokugeki no Sóma (2015) (série)
Kana Asumi
Japão
As melhores séries:
Tensei šitara slime datta ken (2018) (série)
Bakuman. (2010) (série)
Gintama (2006) (série)
Hideyuki Umezu
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Hunter x Hunter (2011) (série)
Katsuyuki Konishi
Japão
As melhores séries:
Kusurija no hitorigoto (2023) (série)
Haikjú!! (2014) (série)
Initial D Fifth Stage (2012) (série)
Sayaka Ōhara
Japão
As melhores séries:
Cowboy Bebop (1998) (série)
Made in Abyss (2017) (série)
Code Geass: Hangjaku no Lelouch (2006) (série)
Tomokazu Sugita
Japão
As melhores séries:
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Mitsuaki Hoshino
Japão
As melhores séries:
Sósó no Frieren (2023) (série)
Grimm meisaku gekidžó (1987) (série)
Haikjú!! (2014) (série)
Hideaki Tezuka
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Vinland Saga (2019) (série)
Eizou Tsuda
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Kaguja-sama wa kokurasetai: Tensaitači no ren'ai zunósen (2019) (série)
Genki Muro
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Šokugeki no Sóma (2015) (série)
Horimija (2021) (série)
Yūki Hayashi
Japão
As melhores séries:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Kuroko no basket (2012) (série)
武虎
Japão
As melhores séries:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Kaze ga cujoku fuiteiru (2018) (série)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Tōru Ōkawa
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Kenpú denki Berserk (1997) (série)
Hagane no renkindžucuši (2003) (série)
Shinobu Matsumoto
Japão
As melhores séries:
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (série)
Naruto: Šippúden (2007) (série)
Psycho-Pass (2012) (série)
Masanori Machida
Japão
As melhores séries:
One Piece (1999) (série)
Gintama (2006) (série)
Kemono no sódža Erin (2009) (série)
Makoto Yasumura
Japão
As melhores séries:
One-Punch Man (2015) (série)
Initial D Fourth Stage (2004) (série)
Kiseidžú: Sei no kakuricu (2014) (série)