participam
Jan Kraus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
O Cremador (1968)
Happy End (1967)
O Dirigível Roubado (1966)
Vojtěch Dyk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Koncert pro Martu (2022) (concerto)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (concerto)
Anděl Páně 2 (2016)
Jakub Prachař
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Jan Maxián
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Variácie slávy (1991) (filme de TV)
Postel (1998)
Revival (2013)
František Soukup
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Revival (2013)
Michal Malátný
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Mňága - Happy End (1996)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concerto)
Nevinné lži (2013) (série)
Josef Vojtek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dracula (1996) (gravação de teatro)
Kabát - Noc v Edenu (2019) (concerto)
Tři mušketýři (2005) (gravação de teatro)
Tomáš Klus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kazimír a Karolína (2010) (gravação de teatro)
Tajemství staré bambitky (2011) (filme de TV)
Hop nebo trop (2004) (série)
Lucie Bílá
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dracula (1996) (gravação de teatro)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (gravação de teatro)
Richard Müller
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concerto)
Hity 89 (1989) (concerto)
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (concerto)
Václav Postránecký
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Hamlet (1986) (gravação de teatro)
Naši furianti (1983) (gravação de teatro)
Muž v pozadí (1995) (série)
Aneta Langerová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Forever Král: Koncertní pocta Ivanu Královi (2021) (concerto)
Koncert pro Martu (2022) (concerto)
Touha jménem Einodis (2013) (gravação de teatro)
Petr Čtvrtníček
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Česká soda (1998)
Sinal de Alerta (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Lucie Vondráčková
Checoslováquia
Michaela Badinková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Karamazovi (2008)
Za mestskými múrmi (1998) (série)
Velkofilm (2007) (filme de TV)
Igor Timko
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Študent (1990) (filme de TV)
Když draka bolí hlava (2018)
Jáchym Kraus
Chéquia
Os melhores filmes:
Svatba na bitevním poli (2008)
Gympl s (r)učením omezeným (2012) (série)
Il caso dell'infedele Klara (2009)
Marta Jandová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Marek Ztracený v Edenu (2023) (concerto)
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concerto)
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Petr Kolář
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Johanka z Arku (2003) (gravação de teatro)
Karel Svoboda 65 (2004) (concerto)
Tři mušketýři (2005) (gravação de teatro)
Ivana Chýlková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dědictví aneb Kurvahošigutntág (1992)
Maska a tvář (2005) (gravação de teatro)
BrainStorm (2008) (filme de TV)