Realização:
Roman PetrenkoParticipam:
Marek Eben (apresentador), Tereza Kostková (apresentador), Zdeněk Svěrák, Anna K., Jaroslav Uhlíř, Roman Vojtek, Dana Batulková, Kateřina Baďurová, Anna Polívková, Lukáš Pavlásek (mais)participam
Marek Eben (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
45 let Ypsilonky (2011) (gravação de teatro)
Praha stověžatá (2016) (gravação de teatro)
Arabesky (1987) (filme de TV)
Tereza Kostková (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
La Dame d'Izieu (2007) (filme de TV)
Ženy v běhu (2019)
Zdeněk Svěrák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dobytí severního pólu (2006) (gravação de teatro)
Záskok (1997) (gravação de teatro)
Dobytí severního pólu (1987) (gravação de teatro)
Anna K.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Viola (1985) (filme de TV)
Koncert pro Moravu (2021) (concerto)
Jaroslav Uhlíř
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Karel Gott v Lucerně (1982) (concerto)
Koncert Petry Janů (1987) (concerto)
Miroslav Horníček 100 (2018) (gravação de teatro)
Roman Vojtek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Volha (2023) (série)
Babylon (2002) (gravação de teatro)
Devatenáct klavírů (2008) (filme de TV)
Dana Batulková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Záhadná paní Savageová (1997) (filme de TV)
Četnické humoresky (2001) (série)
Trampoty pana Humbla (1997) (filme de TV)
Kateřina Baďurová
Checoslováquia
Anna Polívková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ochránce (2021) (série)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (gravação de teatro)
Lukáš Pavlásek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Myši patří do nebe (2021)
Občanský průkaz (2010)
Korunní princ (2015) (filme de TV)
Matěj Ruppert
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Myši patří do nebe (2021)
Pupendo (2003)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concerto)
Radek Banga
Checoslováquia
Jolana Voldánová
Checoslováquia
Dana Morávková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sinal de Alerta (1990)
Jakub a jeho pán (2014) (gravação de teatro)
Laskavý divák promine (1994) (série)
Jan Onder
Os melhores filmes:
Marek Dědík
Os melhores filmes:
Její tělo (2023)
Michal Kurtiš
Os melhores filmes:
Decibely lásky (2016)
Eva Krejčířová
Os melhores filmes:
Decibely lásky (2016)
Jan Tománek
Checoslováquia