Realização:
Ján SebechlebskýCâmara:
Tomáš JuríčekMúsica:
Vladimír MartinkaElenco:
Darija Pavlovičová, Marián Mitaš, Jakub Spišák, Attila Mokos, Linda Rybová, Juraj Kemka, Juraj Hrčka, Zuzana Kanócz, Petr Vaněk, Rebeka Poláková (mais)Elenco
Darija Pavlovičová
Chéquia
Os melhores filmes:
O malých věcech (2023)
Zločiny Velké Prahy (2021) (série)
Vánoční příběh (2022)
Marián Mitaš
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Němá tajemství (2023)
O Jardim da Esperança (2017)
Toman (2018)
Jakub Spišák
Eslováquia
Os melhores filmes:
Nedodržaný sľub (2009)
Láska na vlásku (2014)
O liečivej vode (2020) (filme de TV)
Attila Mokos
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Učiteľka (2016)
Nedodržaný sľub (2009)
Piargy (2022)
Linda Rybová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Specialita šéfkuchaře (1999) (filme de TV)
Dark Blue World - Nas Asas do Coração (2001)
Slečna Julie (1999) (gravação de teatro)
Juraj Kemka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Idiot (2017) (gravação de teatro)
Juraj Hrčka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kukura (2014) (gravação de teatro)
Želary (2003)
Adam Šangala (2005) (gravação de teatro)
Zuzana Kanócz
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Tancuj Matyldo (2023)
Tančiareň (2013) (gravação de teatro)
Petr Vaněk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Smysl pro tumor (2024) (série)
Vosto5: Pérák (2020) (gravação de teatro)
Leonard Bernstein: Mše (2018) (gravação de teatro)
Rebeka Poláková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Gazdova krv (2014) (gravação de teatro)
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Marie Terezie (2017) (série)
Marián Labuda ml.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Gazdova krv (2014) (gravação de teatro)
Záhrada (1995)
Sladké starosti (1984)
Michal Režný
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zločin a trest (2015) (gravação de teatro)
Toman (2018)
Ostrým nožom (2019)
Oľga Solárová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pomocník (1980) (filme de TV)
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (filme de TV)
O mužoch, ženách a deťoch (1984) (filme de TV)
Anikó Vargová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Baščovanský a zať (1994) (filme de TV)
Nech je svetlo (2019)
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (filme de TV)
Peter Šimun
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zhŕňajova nevesta (1978) (filme de TV)
Ženské oddelenie (1991) (filme de TV)
Invalid (2023)
Marek Zelinka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Masaryk (2016)
Hodinářův učeň (2019)
O liečivej vode (2020) (filme de TV)
Stella Vidanová
Os melhores filmes:
O liečivej vode (2020) (filme de TV)
Dominik György
Eslováquia
Os melhores filmes:
Johankino tajomstvo (2015) (filme de TV)
O liečivej vode (2020) (filme de TV)
Kristián Dufinec
Eslováquia
Os melhores filmes:
O liečivej vode (2020) (filme de TV)
Erik Jasaň
Eslováquia
Os melhores filmes:
O liečivej vode (2020) (filme de TV)