Realização:
Lucia Klein SvobodaArgumento:
Lucia Klein SvobodaCâmara:
Petr Klein SvobodaElenco:
Daniel Fischer, Jaroslav Dušek, Ivan Franěk, Milan Šteindler, Pavla Tomicová, Petr Čtvrtníček, Hana Vagnerová, Eugen Libezniuk, Lukáš Pavlásek (mais)Sinopses(1)
After losing his job and his family, an out-of-work actor embarks on a life-changing journey to get revenge and find his purpose in life. (Netflix)
Elenco
Daniel Fischer
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Invalid (2023)
Nech je svetlo (2019)
Nedodržaný sľub (2009)
Jaroslav Dušek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pelíšky (1999)
Čtyři dohody (2013) (gravação de teatro)
Musíme si pomáhat (2000)
Ivan Franěk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
36 Quai des Orfèvres (2004)
A Grande Beleza (2013)
Chaos (2001)
Milan Šteindler
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Česká soda (1998)
Pavla Tomicová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Figarova svatba (2012) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Petrolejové lampy (2006) (gravação de teatro)
Petr Čtvrtníček
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Česká soda (1998)
Sinal de Alerta (1990)
Anděl Páně 2 (2016)
Hana Vagnerová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Herec (2020) (série)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (filme de TV)
Ďáblova lest (2009) (série)
Eugen Libezniuk
União Soviética
Os melhores filmes:
Herec (2020) (série)
Želary (2003)
Četnické humoresky (2001) (série)
Lukáš Pavlásek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Myši patří do nebe (2021)
Občanský průkaz (2010)
Korunní princ (2015) (filme de TV)
Iva Pazderková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tři holky jako květ (2014) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Tři sestry (2010) (gravação de teatro)
Petr Vydra
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Návrat idiota (1999)
Revizor (1998) (gravação de teatro)
Malostranské humoresky (1995)
Zuzana Bydžovská
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tisícročná včela (1983)
Případ Platfus (1985) (filme de TV)
Četnické humoresky (2001) (série)
Roman Luknár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Karamazovi (2008)
Luděk Sobota
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (filme de TV)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Dvacet let Olympicu (1983) (concerto)
Martin Sitta
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (filme de TV)
Je třeba zabít Sekala (1998)
František Ringo Čech
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Dívčí válka (1991) (gravação de teatro)
Dvacet let Olympicu (1983) (concerto)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Vlad Lanné
União Soviética
Os melhores filmes:
Mstitel (2021)
Evgeniy Vrublevskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
Expozitura (2009) (série)
Aljona (2009) (filme de TV)
Anglické jahody (2008)
Miroslav Táborský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (gravação de teatro)
Soudné sestry (2007) (gravação de teatro)
Kolya (1996)
Richard Němec
Os melhores filmes:
Devadesátky (2022) (série)
Protektor (2009)
Zrádci (2020) (série)