Realização:
Jan EisnerParticipam:
Ivana Andrlová (apresentador), Jana Nagyová Pulm (apresentador), Naďa Konvalinková (apresentador), Jozef Šimonovič ml. (apresentador), Zuzana Kocúriková (apresentador) (mais)participam
Ivana Andrlová (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Princ a Večernice (1978)
Podnájemníci (1976) (filme de TV)
Otec nebo bratr (1978) (filme de TV)
Jana Nagyová Pulm (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sváko Ragan (1976) (filme de TV)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Vianočné oblátky (1977) (filme de TV)
Naďa Konvalinková (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
S čerty nejsou žerty (1984)
Adéla ještě nevečeřela (1978)
Noc pastýřů (1993) (filme de TV)
Jozef Šimonovič ml. (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Mária Tudorová (1968) (filme de TV)
Mesiac na dedine (1981) (gravação de teatro)
Všetci ľudia budú bratia (1996) (filme de TV)
Zuzana Kocúriková (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Červené víno (1976) (filme de TV)
Sluha dvoch pánov (1976) (gravação de teatro)
Panna a netvor (1978)
Ladislav Županič (apresentador)
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
O segredo do castelo nos Cárpatos (1981)
Šťastlivec Sulla (1991) (filme de TV)
Pavel Trávníček (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tři oříšky pro Popelku (1973)
Panoptikum Města pražského (1987) (série)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (série)
Stella Zázvorková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pelíšky (1999)
Těžká Barbora (1960) (gravação de teatro)
Kolya (1996)
Petr Rezek
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Vánoční koncert Hany Zagorové (2000) (concerto)
Lucie Bílá
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dracula (1996) (gravação de teatro)
Anděl Páně 2 (2016)
Johanka z Arku (2003) (gravação de teatro)
Jiří Lábus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
U Tlučhořů (2010) (gravação de teatro)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Lída Nopová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Šakalí léta (1993)
Anděl s ďáblem v těle (1983)
Anděl svádí ďábla (1988)
Eva Pilarová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Semafor - Největší hity (2005) (compilação de vídeos)
Návštěva z vesmíru (1977) (filme de TV)
Zuzana je zase sama doma (1961) (filme de TV)
Magda Vášáryová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Postřižiny (1980)
Rok na dedine (1967) (filme de TV)
Na kometě (1970)
Miroslav Frydlewicz
Checoslováquia
Stanislav Hložek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pocta Haně Zagorové (2024) (concerto)
Vánoční koncert Hany Zagorové (2000) (concerto)
Plaváček (1986) (filme de TV)
Hana Zagorová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Karel Svoboda 65 (2004) (concerto)
Ztracený v O2 aréně (2020) (concerto)
Hitparáda 60. let (2008) (vídeo musical)
Hana Buštíková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Trhák (1980)
Sólo pro starou dámu (1978)
Anděl s ďáblem v těle (1983)
Dana Vlková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Smrt krásných srnců (1986)
Prodavač humoru (1984)
My, ztracený holky (1972)
Jiří Helekal
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Ženy v pokušení (2010)
Revival (2013)
Angelika (2007) (gravação de teatro)